Спорт

«Шахтер» обыграв «БАТЭ» вырвался в лидеры чемпионата

Программу 19 тура Высшей лиги чемпионата РБ по футболу венчал матч за шесть очков между борисовским «БАТЭ» и солигорским «Шахтером».

К противостоянию команды подошли занимая соседние строчки в турнирной таблице. У каждой команды по 36 очков, правда у «горняков» игра в запасе. Напомним, что в первом круге победа осталась за «БАТЭ» 1:0.

«Шахтер» с первых минут бросился в атаку. Уже на первой минуте они заработал право на угловой. Борисовчане действовали на контратаках. Солигорская команда владела преимуществом, но вновь сказались проблемы в завершающей стадии.

А вот начало второго тайма стало зеркальной копией первого. Со стартовым свистком уже «БАТЭ» кинулся штурмовать бастионы соперника. Однако все перевернулось на 50-ой минуте. «Шахтер» заработал право на угловой и Полетевич после подачи Черняка открыл счет в матче. «Горняки» продолжили атаковать. На 56-ой минуте Иванович делает счет 2:0.

«БАТЭ» бросился отыгрываться, а солигорчане стали действовать более осторожно имея фору в два мяча. У «желто-сини» были реальные возможности забить, но увы.

После этой победы солигорский клуб набирает 39 очков и единолично возглавляет турнирную таблицу.