Спорт

Ивашко в драматичном матче обыграл легендарного американца

Илья Ивашко последовал примеру Соболенко и Саснович и прошел первый круг US Open.

В соперники белорусу достался американец Сэм Куэрри. Его по праву можно считать легендой тенниса США. На его счету победы в полутора десятках турниров, 11 место в рейтинге и выигрыш Кубка Дэвиса. Да, сейчас дела у него идут не ахти, но его опыт может сыграть решающую роль в любом поединке.

Американец начал матч очень уверенно. Он дважды взял подачу Ивашко, а сам отдал только одну. Второй сет также лучше начал Куэрри, но при счете 3:4 белорус перехватил инициативу. Счет в матче сравнялся.

Третий сет проходил в равной борьбе. У американского теннисиста был даже сет-поинт, но Ивашко смог на жилах вырвать партию. Ну а четвертый сет белорус взял на удивление легко. Илья взял три гейма кряду и без проблем довел матч до победы.

Илья Ивашко — Сэм Куэрри 3:1 (4:6, 6:4, 7:6, 6:3).